
-13,2%Rabatt
BROMHEXIN Hermes Arzneimittel 12 mg/ml Tropfen 100 ml *
Anbieter:HERMES Arzneimittel GmbH
- PZN:
- 16260594
- Einheit:
- 100 ml
Weitere Packungsgrößen
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 30 ml
- Alamannen-Apotheke:
- Lieferbereit innerhalb eines halben Tages während der Öffnungszeiten.
- Schönbuch Apotheke:
- Lieferbereit innerhalb eines halben Tages während der Öffnungszeiten.
- Verfügbarkeit:
- Lieferbereit innerhalb eines halben Tages während der Öffnungszeiten.
- Ihr Preis:¹
- 5,56 €¹
- AVP:²
- 6,40 €²
- Sie sparen:
- 0,84 € (13,1%)
- Grundpreis:
- ( 185,33 € pro 1 l )
Lieferbereit innerhalb eines halben Tages während der Öffnungszeiten. Lieferbereit innerhalb eines halben Tages während der Öffnungszeiten.
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 50 ml
- Alamannen-Apotheke:
- Lieferbereit innerhalb eines halben Tages während der Öffnungszeiten.
- Schönbuch Apotheke:
- Lieferbereit innerhalb eines halben Tages während der Öffnungszeiten.
- Verfügbarkeit:
- Lieferbereit innerhalb eines halben Tages während der Öffnungszeiten.
- Ihr Preis:¹
- 6,36 €¹
- AVP:²
- 7,40 €²
- Sie sparen:
- 1,04 € (14,1%)
- Grundpreis:
- ( 127,20 € pro 1 l )
Lieferbereit innerhalb eines halben Tages während der Öffnungszeiten. Lieferbereit innerhalb eines halben Tages während der Öffnungszeiten.
- Ihr Preis:¹
- 8,76 €¹
- AVP:²
- 10,09 €²
- Sie sparen:
- 1,33 € (13,2%)
- Grundpreis:
- ( 87,60 € pro 1 l )
-13,2%Rabatt
- Alamannen-Apotheke:
- Lieferbereit innerhalb eines halben Tages während der Öffnungszeiten.
- Schönbuch Apotheke:
- Lieferbereit innerhalb eines halben Tages während der Öffnungszeiten.
- Verfügbarkeit:
- Lieferbereit innerhalb eines halben Tages während der Öffnungszeiten.
Lieferbereit innerhalb eines halben Tages während der Öffnungszeiten. Lieferbereit innerhalb eines halben Tages während der Öffnungszeiten.
- Produktbeschreibung
- Wirkstoff: Bromhexinhydrochlorid.
Anwendungsgebiete:
Zur schleimlösenden Behandlung bei akuten und chronischen Erkrankungen der Bronchien und der Lunge mit zähem Schleim.
Wenn Sie sich nach 4 bis 5 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt.
Hinweise: Enthält Propylenglycol, Minzaroma und Levomenthol.